Пятница, 29.03.2024, 22:53Вы вошли как Гость (Группа "Гости')
Главная | Вход | Выход | RSS  |  Регистрация


Добро пожаловать на сайт МКОУ "Большесалырская СШ"



Разделы сайта

Новости. Главная



МКОУ "Большесалырская СШ"

КОЛЛЕКТИВ

Психолого-педагогическое сопровождение

ШСОКО

Работа с кадрами

Смешанное обучение

История

Достижения

Для родителей














Каталоги


МАТЕРИАЛы

Полезное



ФОТОальбомы


ВИДЕО


Информационно-образовательные ресурсы
Форма входа

Информационные
ресурсы




















другие Интернет-ресурсы >>>







Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Осенняя пора! Очей очарование!
21:50
Осенняя пора! Очей очарование!

«…Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами, в лужах разлетаются  птицы с облаками …Осень,  я давно с тобою не был….»

24 сентября в нашей школе традиционно прошло яркое  мероприятие «Мисс Осень 2013». С раннего утра девочки-участницы (учащиеся 5-7 классов), да и не только они, с нетерпением ждали начала праздника. Участницы  немного нервничали, но больше всех волновались  организаторы, в этом году это были учащиеся 8-ого класса. С самого раннего утра они украсили зал, где будет происходить сие действо: развесили по стенам разноцветные осенние листья, с любовью вырезанные из бумаги, а также оформили выставку детского рисунка, тематика, ни для кого не секрет, конечно же, осенняя.  К 8.30 зал уже готов. «Ах, какая красота!» - доносились восторженные  возгласы ребят.

Вот и подошел торжественный момент. Все в сборе. В зале царит сказочная атмосфера. Осенние листики, букеты цветов, плакаты на осеннюю тему… Участницы конкурса «Мисс Осень 2013»: Анна Влайко(6 класс), Олеся Балыбина(6 класс), Ксения Паскарь(5 класс), Александра Иванова (5 класс), Ирина Каушан (7 класс). Девочки красивым ручейком вбежали в зал под нежные звуки мелодии.  
Конкурсная программа  началась. Сначала девочкам нужно было рассказать о себе, так называемая самопрезентация.  Участницы были оригинальны. Как только они о  себе ни рассказывал: были монологи  и в стихотворной форме, и  в прозаической форме. Девочки порадовали себя и окружающих. Мы много о них и не знали.

Второй конкурс был  кулинарный. Девочкам необходимо было из ингредиентов, которые были записаны на карточке, сказать, что бы они могли приготовить из предложенного списка продуктов. Никто не оплошал. Все девочки, как оказалось, у нас большие кулинарки!

Третий конкурс - литературный. Участницы, заранее выучили стихотворения об осени и рассказали нам. Зрители слушали с удовольствием, а жюри строго оценивало артистизм и выразительность речи участниц.

Массу положительных эмоций вызвал конкурс пантомимы. Ведущие(Александр Адамов  и Анна Лядовская) предлагали девочкам показать при помощи жестов и мимики ветвистый кактус; обезьяну, рассматривающую свои зубы перед зеркалом; ученицу, которая получила пятерку и многое другое.

Самым завораживающим было дефиле. Девочки эффектно демонстрировали свои наряды, кружась в осеннем вальсе. А платья, надо сказать, у всех были красивыми. Каждая участница в качестве украшения своего наряда  использовала природные материалы: осенние листья, цветы…

Родители тоже приняли активное участие в подготовке к конкурсу, ведь каждой девочке было дано домашнее задание: приготовить блюдо. Как тут без родителей?!  Зрители и жюри не могли отвести глаз от разнообразия яств. Здесь был и чудо-торт в форме ежика. У него из крема были сделаны иголочки, каждая по отдельности. И смешная рожица (как же без нее?!). Трудоемкая работа. В этом Александре Ивановой помогла ее мама. Выражаем ей благодарность.  Также был замечательный  пенек из блинов и грибов. Словами трудно описать, это надо видеть. Блины были не только талантливо испечены, но и  скручены, создавалось впечатление, что поджаренные края блинов, как настоящая кора дерева. Такую красоту и есть-то жалко. Спасибо маме Ирины Каушан за этот шедевр.

Конкурсов было много. И интеллектуальный, и творческий. …Ведь трудно выявить самую-самую, одна участница краше другой. Да! Жюри не позавидуешь. Нелегко им было. Но они справились. Путем подсчета баллов была определена МИСС ОСЕНЬ 2013.  Ей стала Ирина Каушан. Мы ее поздравляем. Молодец!

Я хочу отметить, что никто не остался без внимания. Жюри оценило каждую участницу. Были определены и Мисс артистизм, и Мисс интеллект, и Мисс хозяюшка….
Праздник удался! До скорой осени.

Юлия Мещерова
Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 690 | Добавил: kulikon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
АКТУАЛЬНОЕ

 
 




 


ПОЛЕЗНОЕ








 



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
"Большесалырская средняя школа"

Адрес школы: 662156,Красноярский край, Ачинский район, с.Большая Салырь, ул.Школьная, д.16
Тел.: (39151) 5-64-09 Факс: (39151) 5-64-09 e-mail: eom2@yandex.ru


© ноябрь 2012-2015

Прежний сайт >>>