Вторник, 23.04.2024, 13:11Вы вошли как Гость (Группа "Гости')
Главная | Вход | Выход | RSS  |  Регистрация


Добро пожаловать на сайт МКОУ "Большесалырская СШ"



Разделы сайта

Новости. Главная



МКОУ "Большесалырская СШ"

КОЛЛЕКТИВ

Психолого-педагогическое сопровождение

ШСОКО

Работа с кадрами

Смешанное обучение

История

Достижения

Для родителей














Каталоги


МАТЕРИАЛы

Полезное



ФОТОальбомы


ВИДЕО


Информационно-образовательные ресурсы
Форма входа

Информационные
ресурсы




















другие Интернет-ресурсы >>>







Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Поздравления с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
15:55
Поздравления с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!


Дорогие педагоги!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Учитель – высокое призвание, которое требует от человека не только целостной системы знаний, умений, навыков, но и огромных душевных сил, мудрости, любви к детям. Из ряда других профессий педагогов выделяет повышенное чувство долга и ответственности. И эти качества воспитателя и наставника, ярко выраженные в лучших представителях вашего дела, были востребованы всегда.
Задачи, встававшие перед школой, существенно менялись на разных этапах развития общества, но неизменной составляющей вашей благородной профессии было внимание к личности растущего человека. Как писал великий педагог Василий Сухомлинский: "Распознать, выявить, раскрыть, взлелеять, выпестовать в каждом ученике его неповторимо-индивидуальный талант - значит поднять личность на высокий уровень расцвета человеческого достоинства".
Без таких личностей нельзя представить настоящее и будущее нашей страны, нашего большого Красноярского края. Все значительные успехи взрослеющих учеников, их желание связать своё будущее с малой и большой Родиной закладываются во многом вашим трудом. Мы это знаем и ценим.
Труд тысяч энергичных, неравнодушных, преданных своему делу преподавателей, тех, кто по праву носит почётное звание "Заслуженный учитель России", и их молодых, по-хорошему амбициозных коллег невероятно востребован сегодня и так же будет востребован завтра.
Мы отдаём должное эффективному участию наших педагогов в краевых проектах и программах, их профессиональному росту, творческому отношению к своему делу, любви и уважению к своим ученикам, желанию изменить к лучшему систему образования. Благодаря такой устремлённости в будущее можно многого добиться в настоящем.
Желаем всем педагогам благополучия, отменного здоровья, семейного счастья и новых успехов в работе!

Губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов
Председатель Законодательного Собрания А.В. Усс

источник >>>




Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления в этот замечательный день! Как и День знаний, этот праздник стал уже поистине всенародным.  Ваша профессия – одна из самых важных на земле.

Именно  вы, учителя, вслед за родителями закладываете в ребёнке ростки духовности, добра и отзывчивости. Каждый педагог отдаёт частичку своей души и непрерывно трудится, воспитывая в своих учениках главное – любовь к знаниям!

Желаю вам  терпения, успехов в работе, благодарных учеников, надёжных коллег и удовлетворения от работы. В нашем большом крае трудятся более 50 тысяч педагогов, из них почти 25 тысяч человек– учителя школ. Более 600 педагогам было присвоено звание "Заслуженный педагог Красноярского края". А это говорит о том, что учителя Красноярского края всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работая над повышением качества образования. Опыт многих обобщён, тиражирован и используется коллегами не только по всему краю, но и в других регионах.

Уважаемые педагоги! Позвольте выразить огромную признательность за ваш благородный творческий труд. От души ещё раз поздравляю вас с Днём учителя! Искренне желаю новых  профессиональных достижений, уверенности в своих силах, здоровья и семейного благополучия!

Министр образования и науки края   С.И. Маковская

источник >>>
источник >>>




Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления
с профессиональным праздником – Днём учителя!


От вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависит развитие и становление личности подрастающих поколений. Педагог пробуждает у ребёнка интерес к процессу познания, помогает выявить и реализовать способности и таланты.

Повышение качества образования и престижа профессии преподавателя – важнейшие государственные приоритеты. Только развитие сферы интеллектуального производства сегодня позволит усилить конкурентоспособность нашей страны и успешно решать задачи экономического и социального развития. Россия имеет богатые образовательные традиции, сегодня важно сохранять и приумножать их, а также своевременно и адекватно реагировать на новые тенденции.

Убеждён, особое внимание должно быть уделено обновлению организационных подходов и методик обучения, воспитанию духовности и нравственности. Именно уровень образования является обязательным условием достижения личного и профессионального успеха в процессе социализации.

Каждый человек всегда с особой теплотой и любовью, благодарностью и уважением вспоминает своих учителей. Дорогие педагоги, от всей души желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и благодарных учеников!

Всего вам самого доброго!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО
Виктор Толоконский

источник >>>





Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда Ачинского района!

В этот теплый осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – учителей. Нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знания со своими учениками.

Желаем, чтобы все ваши ученики – сегодняшние и бывшие, понимали, сколь важна ваша роль в их успехе и карьере. Чтобы они не просто послушно выполняли домашние задания, а выполняли их потому, что им очень хочется знать ваш предмет. Чтобы вы чувствовали гордость за своих учеников. А дома – отдыхали бы от души, и вам бы снова хотелось в школу.

Еще желаем аккуратных тетрадок, ухоженных классов, нескучных уроков, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов.

Пусть работа не приносит вам усталости. Будьте мудрым и справедливым, и пусть ваш учительский талант сможет реализоваться в полной мере. С днем учителя!

Глава Ачинского района Тамара Осипова.

Глава администрации Ачинского района Юрий Сидоров.


Уважаемые педагоги, работники системы образования и ветераны отрасли!

Красноярское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поздравляет Вас с профессиональным праздником –

Днем учителя!

Учителя остаются главным хранителем традиций российского образования. Вы не только передаете свои знания, но и с великим терпением воспитываете будущее поколение, опираясь на национальные и духовные ценности.

Сегодня современная школа – это, прежде всего, увлеченные, преданные своему делу преподаватели, разносторонние ученики, развивающие технологии обучения, атмосфера дружелюбия и вдохновения.

В праздничный день желаем всем педагогам плодотворной работы, реализации творческих планов, семейного и материального благополучия. Пусть работа приносит вам только радость. Пусть ваши ученики станут достойными гражданами России!

Секретарь регионального отделения,

первый заместитель председателя Законодательного Собрания

Красноярского края В.В.Семенов.



Уважаемые педагогии ветераны педагогического труда!

Вы посвящаете свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения ачинцев. И делаете это весьма успешно: из года в год в Ачинске растет количество золотых, серебряных медалистов и стобалльников по ЕГЭ - это ваша заслуга и ваш вклад в развитие города и всей страны.

Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете школьникам определить свое будущее призвание. Конечно, каждый из нас без труда вспомнит свою первую учительницу и того педагога, которые сыграли важную роль в становлении личности и во многом определили жизненный путь.

Спасибо Вам за ваш благородный труд! Пусть с вами всегда остается уважение и благодарность ваших учеников и их родителей!

Депутат Законодательного собрания края

Максим Маркерт.


Дорогие учителя!
Поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем учителя!

Учитель — это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Учителями с большой буквы. Всем учителям в их профессиональный праздник хочется пожелать здоровья, ведь именно этого ресурса так часто не хватает. Вдохновение же, энтузиазм, удовлетворение от работы — все это у настоящих учителей воистину неисчерпаемо. Я желаю, чтобы в жизни каждого человека встречались мудрые, талантливые учителя. А учителям хочется пожелать достойной оплаты за их серьезный и тяжелый труд, а также простого человеческого счастья!

Секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия»

Валерий Гусаров.


Дорогие коллеги, ветераны педагогического труда и молодые педагоги!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Во все времена на учителей возлагалась огромная роль – научить молодое поколение самому главному и помочь ему определиться с ценностями человеческой жизни. Учить – дело непростое. Тут нужен ясный ум и горячее сердце, нужен талант и та искорка, что бывает в душе самых лучших людей. Вашими стараниями многие ребята нашли в жизни свой путь.

Спасибо вам за доброту и душевную чуткость, за беспрецедентную преданность выбранному делу!

Искренне желаю вам новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! И пусть улыбки детей – самая главная награда за ваш благородный труд – сопровождают вас на всем протяжении жизненного пути!

С уважением

Руководитель управления образования Л.А. Шорикова

источник  >>>



Категория: Поздравления | Просмотров: 2458 | Добавил: kulikon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
АКТУАЛЬНОЕ

 
 




 


ПОЛЕЗНОЕ








 



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
"Большесалырская средняя школа"

Адрес школы: 662156,Красноярский край, Ачинский район, с.Большая Салырь, ул.Школьная, д.16
Тел.: (39151) 5-64-09 Факс: (39151) 5-64-09 e-mail: eom2@yandex.ru


© ноябрь 2012-2015

Прежний сайт >>>