Пятница, 29.03.2024, 22:50Вы вошли как Гость (Группа "Гости')
Главная | Вход | Выход | RSS  |  Регистрация


Добро пожаловать на сайт МКОУ "Большесалырская СШ"



Разделы сайта

Новости. Главная



МКОУ "Большесалырская СШ"

КОЛЛЕКТИВ

Психолого-педагогическое сопровождение

ШСОКО

Работа с кадрами

Смешанное обучение

История

Достижения

Для родителей














Каталоги


МАТЕРИАЛы

Полезное



ФОТОальбомы


ВИДЕО


Информационно-образовательные ресурсы
Форма входа

Информационные
ресурсы




















другие Интернет-ресурсы >>>







Главная » 2018 » Май » 9 » День Победы!
10:00
День Победы!

Есть в нашей жизни события, которые наполняют наши души радостью, гордостью, счастьем за наш народ, за нашу Родину. Таким событием является день 9 мая – День Победы Великого народа над фашистской Германией в 1945 году. Много лет прошло с тех пор, но память о Великой Отечественной войне живет в сердце каждого человека. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в МКОУ "Большесалырская СШ" прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 

К празднованию 73-годовщины Дня Победы в школе была организована выставка детского рисунка «Помним! Гордимся!» 

4 мая учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Для чтения и обсуждения библиотекари сельской библиотеки предложили юным читателям произведение Алексея Яковлевича Очкина «Про Ваню Фёдорова. Ребята очень внимательно слушали рассказ и активно принимали участие в его обсуждении. Затем ребята с удовольствием приняли участие в громких чтениях, они прочитали вслух рассказа Игоря Мельникова «Секретный отряд». В заключение мероприятия Настя Мальцева прочитала стихотворение Константина Симонова «Жди меня». 

Неподдельное внимание проявили дети к оформленной библиотекарями выставке «Строка к строке о той войне», на которой были представлены книги о Великой Отечественной войне. 

5 мая Добровольческий отряд вышел на уборку придомовой территории тружеников тыла. Ребята убрали мусор и сухую траву. 

5 мая Школьным пресс-центром была выпущена газета «Школьная весточка». Юные корреспонденты написали сочинения на темы «След войны в моей семье», «Читаем книги о войне», «Я горжусь своим прадедом». На страницах газеты поздравили ветеранов и тружеников тыла с замечательным праздником, пожелали им здоровья. 

Учителя русского языка и литературы совместно с учащимися провели литературный вечер «Вспомним всех поимённо!», ребята читали стихи и прозу. Славной победе нашего народа в Великой Отечественнной войне было посвящено данное мероприятие. Чтение произведений о Великой Отечественной войне способствует расширению знаний детей о победе, воспитывает у детей уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину. 

8 мая прошёл концерт, посвящённый Дню Победы, на который были приглашены труженики тыла, вдова ветерана ВОВ и дети войны. В литературно-музыкальной композиции получила развитие тема Великой Отечественной войны, в исполнении детей прозвучали стихи, песни военных лет и современные музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне. 

После концерта в рамках акции «Поздравь ветерана» всем труженикам тыла, вдове Ветерана ВОВ и детям войны нашего села, ребята вручили поздравительные открытки и подарки, изготовленные своими руками. 

Все дальше уходит от нас война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не покинет нас память о подвиге народа. Мы помним! Мы гордимся!

        

Категория: Российское движение школьников | Просмотров: 523 | Добавил: salir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
АКТУАЛЬНОЕ

 
 




 


ПОЛЕЗНОЕ








 



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
"Большесалырская средняя школа"

Адрес школы: 662156,Красноярский край, Ачинский район, с.Большая Салырь, ул.Школьная, д.16
Тел.: (39151) 5-64-09 Факс: (39151) 5-64-09 e-mail: eom2@yandex.ru


© ноябрь 2012-2015

Прежний сайт >>>