Суббота, 27.04.2024, 07:35Вы вошли как Гость (Группа "Гости')
Главная | Вход | Выход | RSS  |  Регистрация


Добро пожаловать на сайт МКОУ "Большесалырская СШ"



Разделы сайта

Новости. Главная



МКОУ "Большесалырская СШ"

КОЛЛЕКТИВ

Психолого-педагогическое сопровождение

ШСОКО

Работа с кадрами

Смешанное обучение

История

Достижения

Для родителей














Каталоги


МАТЕРИАЛы

Полезное



ФОТОальбомы


ВИДЕО


Информационно-образовательные ресурсы
Форма входа

Информационные
ресурсы




















другие Интернет-ресурсы >>>







Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » "Осенняя неделя добра" в Большесалырской СОШ
01:19
"Осенняя неделя добра" в Большесалырской СОШ
2013 год  по Указу Президента Российской Федерации объявлен годом охраны окружающей среды. Экология сегодня – это не только наука, это мировоззрение, отношение к себе и к миру, в котором мы проживаем.

В рамках районной «Осенней недели добра» и в рамках Всероссийского открытого  урока охраны окружающей среды «Экология и культура – будущее России» в нашей школе были проведены мероприятия.

28 октября среди учащихся среди 4-6 классов была проведена интеллектуальная игра «В царстве флоры и фауны». Презентацию к игре подготовила Юлия Мещерова, а  провела её учительница биологии и географии Нина Андреевна Суппе.
Ребят ожидало виртуальное путешествие в царство природы. Ведь лес – это сказочный мир, он полон загадок и тайн. В лесу живут звери и птицы, ящерицы и лягушки, жуки и бабочки. А сколько в нем разнообразных ягод и грибов! Крупные и мелкие цветы смотрят из травы. Они приглашают полюбоваться, порадоваться красоте, вдохнуть чистый, лесной воздух.

Путешествуя по разным тематическим станциям, ребята делились своими знаниями о лесе, о природе. Они активно отвечали на все вопросы, отгадывали ребусы, загадки, с удовольствием принимали участие в  викторине  «Знатоки родной природы». Особенно ребятам понравилась игра «Ромашка». Дети по очереди  отрывали лепестки самодельной ромашки, читали загадки, написанные на обороте, и отгадывали их.

Нина Андреевна рассказала ребятам, когда была создана Красная книга, какие редкие и находящиеся под угрозой исчезновения  виды растений и животных в ней содержатся.  

А вот, что рассказали нам участники  игры:
Ксения Паскарь, ученица 5-ого класса: «Игра была очень познавательная. Все дети отвечали смело, никто не стеснялся. Было весело!»
Александра Иванова, ученица 5-ого класса: «Было здорово! Особенно мне понравилась игра «Ромашка», я даже рвала лепесток! Запомнила загадку, которую мы никак не могли отгадать:
Что за травка угощает
На лугах, в лесной глуши
Человека – добрым чаем,
Пчел – нектаром от души.
    Отгадку я запомнила навсегда! Это Иван-чай»

В кабинете биологии была оформлена выставка плакатов, рисунков на тему экология. Результаты  конкурса будут объявлены позже.

29 октября для учащихся 7-8 классов была проведена  «Своя игра».

От каждого класса участие в игре принимали два человека, так называемые – ЗНАТОКИ! Конечно же, на них каждый класс возлагал надежды. Мечтал о победе. Знакомьтесь, вот имена наших знатоков: Анна Лядовская, Анжелика Лыспак, Анастасия Ивкина, Виктория Голощапова. Поддерживали  их в этот ответственный момент – болельщики (ученики седьмого и восьмого классов). Участникам  игры было предложено самостоятельно выбирать  вопросы из пяти блоков:
  • Рекорды;
  • Блеф – клуб;
  • Блиц – тур;
  • Подробности;
  • А ты знаешь?
Татьяна Борисовна Токмакова и Раиса Алексеевна Алексеева были приглашены в жюри. Работа им предстояла серьезная.

Игра шла интересно. Каждый игрок разработал для себя стратегию. Ведь цена ответа на вопрос из блоков была разная, от одного  балла до трёх. Знатоки отвечали на вопросы по очереди, если кто-то не мог ответить, Нина Андреевна предлагала болельщикам ответить на этот вопрос.  За правильные ответы  выдавала жетоны.

В финале игры знатоки делали ставки на последний вопрос, по количеству набранных баллов. Ва-банк  никто из участников не решился пойти. Хотя победить мог любой. Стоило только рискнуть.

В финале игре был объявлен победитель. Им стала Виктория Голощапова. Умница! Поздравляем!

Лучшими болельщиками были учащиеся 8 класса. Они больше всех набрали жетонов, так как оказались хорошими знатоками в области зоологии, ботаники, биологии. Молодцы!

Все проведенные мероприятия, я надеюсь, останутся в памяти ребят надолго. Ведь, чтобы бережно относиться к природе, нужно её знать. Это главное!

Юлия Мещерова

Категория: Уроки (уставные, открытые) | Просмотров: 532 | Добавил: kulikon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
АКТУАЛЬНОЕ

 
 




 


ПОЛЕЗНОЕ








 



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
"Большесалырская средняя школа"

Адрес школы: 662156,Красноярский край, Ачинский район, с.Большая Салырь, ул.Школьная, д.16
Тел.: (39151) 5-64-09 Факс: (39151) 5-64-09 e-mail: eom2@yandex.ru


© ноябрь 2012-2015

Прежний сайт >>>