Четверг, 25.04.2024, 16:37Вы вошли как Гость (Группа "Гости')
Главная | Вход | Выход | RSS  |  Регистрация


Добро пожаловать на сайт МКОУ "Большесалырская СШ"



Разделы сайта

Новости. Главная



МКОУ "Большесалырская СШ"

КОЛЛЕКТИВ

Психолого-педагогическое сопровождение

ШСОКО

Работа с кадрами

Смешанное обучение

История

Достижения

Для родителей














Каталоги


МАТЕРИАЛы

Полезное



ФОТОальбомы


ВИДЕО


Информационно-образовательные ресурсы
Форма входа

Информационные
ресурсы




















другие Интернет-ресурсы >>>







Главная » 2015 » Октябрь » 13 » "А ты записался в туристы?!"
15:54
"А ты записался в туристы?!"

9 октября 2015 года на территории туристского полигона Большесалырской школы состоялась презентация проекта «А ты записался в туристы?!».

Ранее в рамках проекта состоялась подготовка площадки, разработка и раздача информационных буклетов, закупка специального снаряжения и призов.

И 9 октября в отличную, солнечную погоду дети и родители села Большая Салырь и Ачинского района собрались, что бы узнать всё о проекте и попробовать себя в спортивном туризме. В мероприятии приняли участие более 100 человек. На открытие участников проекта поздравили представители администрации управления образования. Взрослым и детям предлагалось преодолеть ряд интересных туристских препятствий с помощью снаряжения и без него. Ребята из инициативной проектной группы осуществляли сопровождение участников на протяжении всего праздника. Неожиданным эффектом мероприятия было появление опытных туристов – выпускников, которые здорово помогли ребятам из инициативной группы, помогая проходить по этапам участникам.

В течении мероприятия проголодавшиеся дети и родители могли полакомиться кашей и чаем с дымком приготовленными на костре старшими участниками проекта (учителями школы).

В заключительной части праздника малыши приняли участие в забавных туристских эстафетах. Все ребята получили призы и остались очень довольны.

Марафон мероприятий запущен! Ура! Проект вперёд!

Елена Семенова


 


Проект "А ты записался в туристы?"


 

Категория: Спорт. Туризм | Просмотров: 1967 | Добавил: semenova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Для каждого ученика нашей Большесалырской школы не секрет, что занятия спортом – залог здоровья. В этом учебном году в полку учащихся прибыло.
14 мальчишек и девчонок, пришедших к нам в первый класс, ожидало много
интересного!

Елена Леонидовна Семенова, учитель физической культуры, заранее подготовилась к этому событию: собрала инициативную группу ребят и вместе с ними  разработала проект для наших малышей «А ты записался в туристы?», который направлен на организацию массовой спортивно-туристской деятельности для  дошколят, младших школьников и их родителей,проживающих в Ачинском районе.  Этот проект одержал победу в грантовом конкурсе ОК РУСАЛ в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Все были очень рады!

9 октября 2015 года состоялась торжественная презентация нашего проекта. Погода в этот день стояла отличная, настроение у всех было бодрое! Участники мероприятия построились. Ведущая поприветствовала всех присутствующих, рассказала о том, какие площадки можно будет посетить, попробовать свои силы в прохождении туристской полосы препятствий. Людмила Викторовна Нечипоренко, директор ДЮЦ Ачинского района, поздравила ребят с победой проекта, пожелала спортивных успехов в занятиях туризмом. Марина Анатольевна Пурлаур, директор Ачинского филиала «Фонд «Центр социальных программ»», отметила, что наша школа уже в пятый раз одерживает победу в конкурсах, объявленных ОК РУСАЛом.

После торжественной части первоклассникам выпала честь первыми пройти полосу препятствий. Именно они стали первооткрывателями презентации проекта. Сколько радости, эмоций, счастья было на лицах ребят. Они с удовольствием проходили этап за этапом и нисколько не боялись, ведь их поддерживали и помогали уже опытные туристы. Во главе с «Золотым туристом», специалистом центра дополнительного образования детей г.Ачинска Андреем Алексеевичем Шишкиным. Старшеклассники не просто сопровождали ребят, но и передавали им свой опыт в овладении туристскими навыками. После трудных испытаний, чтобы восстановить силы, ребят ждала полевая кухня. Чай с дымком и каша с угольком! В завершении праздника ребята начальных классов приняли участие в веселых эстафетах.

Вот так весело интересно закончился праздник.
Впереди школьников ждет марафон мероприятий данного проекта.
Все только начинается!

Юлия Мещерова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
АКТУАЛЬНОЕ

 
 




 


ПОЛЕЗНОЕ








 



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
"Большесалырская средняя школа"

Адрес школы: 662156,Красноярский край, Ачинский район, с.Большая Салырь, ул.Школьная, д.16
Тел.: (39151) 5-64-09 Факс: (39151) 5-64-09 e-mail: eom2@yandex.ru


© ноябрь 2012-2015

Прежний сайт >>>