Среда, 24.04.2024, 06:43Вы вошли как Гость (Группа "Гости')
Главная | Вход | Выход | RSS  |  Регистрация


Добро пожаловать на сайт МКОУ "Большесалырская СШ"



Разделы сайта

Новости. Главная



МКОУ "Большесалырская СШ"

КОЛЛЕКТИВ

Психолого-педагогическое сопровождение

ШСОКО

Работа с кадрами

Смешанное обучение

История

Достижения

Для родителей














Каталоги


МАТЕРИАЛы

Полезное



ФОТОальбомы


ВИДЕО


Информационно-образовательные ресурсы
Форма входа

Информационные
ресурсы




















другие Интернет-ресурсы >>>







Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Могучие "Столбы"
21:17
Могучие "Столбы"

1 ноября 2015 года в рамках реализации проекта «А ты записался в туристы?!» семьи с. Большая Салырь и Ачинского района отправились в путешествие по заповеднику «Столбы», г. Красноярска.

В походе приняли участие младшие школьники со своими родителями, старшие школьники и молодёжь села. В походе выходного дня приняли участие 14 семей, а всего 56 человек. Самой много численной и отважной семьё оказалась семья Бурковых. Мама и четверо рябят, преодолевая себя, добрались до вершины и смогли насладиться красотами удивительных камней.

Группа посетила «1 Столб», «Перья» «Бабку», «Внучку», залезли на плечё «Деду», побывали вы «Львиных воротах». Проектная команда из будущих инструкторов по туризму осуществила сопровождение участников при восхождении на скалу «Дед». Неожиданным и приятным моментом было предварительная работа по изучению района похода маленькими участниками.

Норотова Мария поделилась полезной информацией о флоре и фауне заповедника. Наблюдательные участники смогли заметить множество белок, дятлов и даже глухаря. Участники получили массу полезной информации и море положительных эмоций.

Елена Семенова

     

 

 


ПРОЕКТ "А ты записался в туристы?!" (Грантовый конкурс "Территория РУСАЛа" )


 

Категория: Спорт. Туризм | Просмотров: 820 | Добавил: semenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Красноярские Столбы - уникальное место. О Столбах написано множество книг и статей, снято множество фильмов. Им посвящены стихи, о них написаны песни, они служат источником вдохновения художников.  С ними связано множество судеб. На Столбах произошло множество событий.

Уже три года подряд, команда села Большая Салырь вместе с учениками школы совершают поход в удивительное место Красноярска. 1 ноября 2015 года в рамках реализации проекта «А ты записался в туристы?!», под руководством Семёновой Елены Леонидовны, команда из 56 человек отправилась в традиционное путешествие.

Вот ровно в 7:00 автобус с ребятами, учителями, родителями и самыми маленькими туристами-новичками отправились в путь. Дорога оказалась совсем не утомительной, а даже веселой. Погода была отличная! Путь предстоял немалый. По дороге к первому столбу нам  открывался неповторимый мир флоры и фауны: растения, птицы, глухари и белочки. Все ребята с изумлёнными глазами шли по направлению. Последние шаги и мы уже у подножия первого столба, маленькие детишки вместе со своими родителями всплёскивали руками и визжали от восторга. В планах у ребят было забраться на вершину «Слоника». Мгновенно мальчишки выстроились в пирамиду и перекинули веревки через столб, все  желающие могли подняться и преодолеть, хоть маленькую, но важную в их жизни вершину. Первый столб был позади, но впереди были видны «Бабка», «Внучка» и «Дед». Ребята быстро освоились и вскарабкались на плечо к «Деду». Эмоции переполняли, по дороге к следующему столбу ребята рассказывали о впечатлениях, которые они испытали. Через некоторый промежуток времени мы приблизились в «Львиным воротам».
Итак, общее фото на память, после ещё несколько интересных снимков. Уже смеркалось. Перед нами стояли высочайшие столбы «Перья» вершины которых скрываются в облаках.  Мемориальная табличка у основания скалы гласит о том, что 6 августа 1968 года с Перьев сорвался и погиб альпинист - столбист Володя Теплых.
Это был последний столб на нашем пути, предстояла дорога домой. На остановке нас уже ждал автобус. Все дружно погрузились и поехали домой. Кто-то отдыхал, кто-то рассматривал фотографии, но большинство ребят пели песни.

Заповедник невероятно притягивает тех, кто уже там побывал и тех,
кто ещё не был в этом замечательном месте. Ребятам надолго запомниться поход.
Спасибо, педагогам за экскурсию!


Кристина Сухомлина

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
АКТУАЛЬНОЕ

 
 




 


ПОЛЕЗНОЕ








 



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
"Большесалырская средняя школа"

Адрес школы: 662156,Красноярский край, Ачинский район, с.Большая Салырь, ул.Школьная, д.16
Тел.: (39151) 5-64-09 Факс: (39151) 5-64-09 e-mail: eom2@yandex.ru


© ноябрь 2012-2015

Прежний сайт >>>